РУС
Муниципальный район Бурзянский район Республики Башкортостан

Документы на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принимаются только в городе Уфа

6

 

С 1 июня 2017 года, в связи с изменение функций оказываемых Межрайонной ИФНС России №20 по Республике Башкортостан, документы на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в инспекции приниматься не будут.

Теперь представить документы на регистрацию, внесение изменений и прекращение деятельности необходимо непосредственно в Единый регистрационный центр, работающий на базе Межрайонной ИФНС России №39 по Республике Башкортостан, расположенной в городе Уфа по адресу ул.Красина, д.52.

 Подать документы на регистрацию юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей можно следующими способами:

1.     Лично обратиться в Единый регистрационный центр (Межрайонную ИФНС России №39 по Республике Башкортостан).

2.     Направить нотариально заверенные документы в Единый регистрационный центр почтовым отправлением (по адресу 450076, г.Уфа, ул.Красина, д.52).

3.     Подать документы на регистрацию в Многофункциональный центр.

4.     Обладатели электронной подписи могут воспользоваться Интернет-сервисом ФНС России «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

5.     С помощью Интернет-сервиса ФНС России «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц», при этом наличие электронной подписи не обязательно. При таком способе подачи, заявителю необходимо лично обратится в регистрирующий орган – для подтверждения личности (подлинности документов) и получения готовых документов.

6.     Подать документы через нотариуса, имеющего электронно-цифровую подпись.

 Готовые документы получить лично можно будет только в Едином регистрационном центре (Межрайонная ИФНС России №39 по Республике Башкортостан, 450076, г.Уфа, ул.Красина, д.52).

По желанию заявителя готовые документы могут быть направлены в адрес заявителя по почте независимо от способа подачи документов на регистрацию.

При подаче документов в Многофункциональный центр свидетельство о постановке на учет, после регистрации выдается в том же центре, куда было подано заявление.

Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) по-прежнему можно получить в налоговой инспекции и на ее территориальных участках. Заявления на получение выписок и сами выписки из реестров могут быть направлены по почте.

Межрайонная ИФНС России №20 по Республике Башкортостан