В ноябре нас ждет дополнительный выходной

20 Октября 2018

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации    4 ноября — День народного единства — является нерабочим праздничным днем.

В этом году нерабочий праздничный День народного единства совпадает с еженедельным днем отдыха – воскресеньем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Соответственно, выходной день с воскресенья 4 ноября переносится на понедельник 5 ноября 2018 года.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в связи с празднованием Дня народного единства являются: 3, 4, 5 ноября 2018 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 4 ноября – День народного единства в число календарных дней отпуска не включается.

• В ноябре нас ждет дополнительный выходной