Республиканский турнир по стрельбе из традиционного лука на приз Алдар Батыра

16 октября 2018

20 октября в с. Старосубхангулово Бурзянского района пройдет республиканский турнир по стрельбе из традиционного лука.  Соревнование  будет посвящено башкирскому потомственному тархану, батыру и старшине Бурзянской волости Алдару Исекееву (Алдар Батыр).

Турнир проводится с целью популяризации стрельбы из традиционного лука, привлечения граждан к систематическим занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного и технического мастерства спортсменов.

Организаторами турнира выступают: Администрация МР Бурзянский район, Отдел культуры МР Бурзянский район, АУ ФОК «Урал», МКУ Районный отдел образования,Сельское поселение Атиковский сельсовет и Автономная некоммерческая организация по развитию конно-верховой стрельбы и стрельбы из традиционного лука «Мәргән уҡсы».

Заявки принимаются до 18 октября 2018 года.

Справки по телефону: 89279579711, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 61, Комитет молодежной политики и спорта Администрации муниципального района Бурзянский район.

Начало в 11.00 часов.