ООО НИИ БЖД проведены общественные слушания материалов проекта «Газопровод межпоселковый с. Старосубхангулово – д. Миндигулово – д. Атиково – д. Киекбаево – д. Гадельгареево – д. Кутаново – д. Иргизлы Бурзянского района Республики Башкортостан»

30 Августа 2018

В Администрации МР Бурзянский район Республики Башкортостан состоялись  общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы «Газопровод межпоселковый с. Старосубхангулово – д. Миндигулово –   д. Атиково – д. Киекбаево – д. Гадельгареево –  д. Кутаново – д. Иргизлы Бурзянского района Республики Башкортостан».

Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) по данному объекту  выполнена отделом промышленной экологии ООО НИИ БЖД.

Целью проведения общественных слушаний является информирование общественности о намечаемой деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду, учет и выявление общественного мнения.

Участниками общественных слушаний стали жители сельских поселений, по территории которых планируется прохождение трассы газопровода (СП Атиковский сельсовет, СП Иргизлинский сельсовет, СП Киекбаевский сельсовет, СП Старосубхангуловский сельсовет), а также представители Администрации муниципального района, Национального парка «Башкирия», Государственного природного заказника «Алтын Солок» и заинтересованная общественность.

Представители Заказчика (ООО «Газпром инвестгазификация») и проектных организаций (ФГБОУ ВО УГНТУ и ООО НИИ БЖД) озвучили основные проектные решения при реализации проекта, ответили на вопросы участников слушаний по объекту намечаемой деятельности.

Участниками слушаний отмечена необходимость и важность газификации населенных пунктов в целях повышения уровня жизни и развития экономического потенциала поселений Бурзянского района, в том числе находящихся в границах особо охраняемых природных территорий. Реализация проекта поддержана всеми участниками слушаний.