Совещание по вопросам оказания населению государственных услуг в сфере социальной поддержки населения

29 мая 2018

28 мая в зале заседаний Администрации муниципального района Бурзянский район состоялось совещание по вопросам оказания населению государственных услуг в сфере социальной поддержки населения с 1 июля 2018 года в Бурзянском районе.

В его работе приняли участие Глава Администрации МР Бурзянский район Шарипов Р.Д., директор филиала ГКУ РЦСПН по Белорецкому району и г. Белорецку Павкина С.В., и.о. управляющего филиалом МФЦ г. Белорецк Т.Ш. Юсупов, представители сельских поселений, руководители и специалисты учреждений социальной сферы района, а также заинтересованные лица.

Совещание открыл Глава Администрации Рустам Шарипов. Он отметил необходимость проработки предстоящих изменений, чтобы качество оказываемых услуг ветеранам, инвалидам, семьям, имеющим детей не ухудшилось, а их доступность не снизилась.

О предстоящих изменениях, новом формате оказания государственных услуг в сфере социальной поддержки населения выступили директор филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку Светлана Павкина и начальник отдела филиала РЦСПН в Бурзянском районе Гульсум Абубакирова. Отдел филиала ГКУ РЦСПН в Бурзянском районе прекратит свою работу 29 июня этого года. С 1 июля прием граждан по оказанию услуг в части социальной поддержки населения будет осуществлять Отделение РГАУ МФЦ с. Старосубхангулово. Возможность подачи документов реализована также через Портал «Госуслуги». Светлана Владимировна призвала пользоваться онлайн-консультантом для определения права на виды социальной поддержки (http://calc.rcspn.mintrudrb.ru/adviser/Default.aspx).

Управляющий Отделением РГАУ МФЦ с. Старосубхангулово Айгуль Ишбулатова рассказала об итогах работы за 2017 год и первое полугодие 2018 года и  о задачах, стоящих перед МФЦ с. Старосубхангулово с 1 июля 2018 года.

В своем выступлении и.о. управляющего филиалом МФЦ г. Белорецк Тимур Юсупов сообщил о готовности к предстоящим изменениям, вводе в штат Отделения РГАУ МФЦ с. Старосубхангулово одной единицы согласно распоряжению Правительства Республики Башкортостан № 230-р от 27 марта 2018 года, а также призвал широко использовать предварительную запись.