«Последний звонок»: 24-25 мая магазинам запрещается продавать алкоголь

21 Мая 2018

24 и 25 мая — в дни проведения «Последнего звонка» — в магазинах запрещается продавать алкоголь.

Запрет действует на территории республики с 2017 года. За его нарушение предусмотрен штраф. Для должностных лиц он варьируется от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

Введение запрета продажи алкогольной продукции в день «Последнего звонка» имеет профилактическую и воспитательную цель, подчеркнули в Госкомторговли Башкирии.

Как сообщало ранее агентство «Башинформ», в этом году из школ республики выпускаются более 18 тысяч одиннадцатиклассников.

«Последний звонок» для учащихся девятых классов состоится 24 мая, 11 классов — 25 мая. Вручение аттестатов и выпускные балы у одиннадцатиклассников будут организованы 23 июня после получения результатов ЕГЭ. Единый день торжественного вручения аттестатов девятиклассникам каждый муниципалитет определяет самостоятельно с учетом проведения резервных дней государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Источник: ИА «Башинформ»