12 июня - День России, 15 - Ураза-байрам

21 Мая 2018

Жителей республики в июне ждут продолжительные выходные в честь празднования 12 июня Дня России и 15 июня – Ураза-байрам.

В 2018 году День России приходится на вторник. Поэтому для обеспечения непрерывных выходных российское правительство приняло решение перенести выходной с субботы 9 июня на понедельник 11 июня.

Соответственно, выходные дни в честь празднования Дня России продлятся в этом году три дня — с 10 по 12 июня.

Спустя два рабочих дня, жителей Башкортостана ждет еще один праздник – Ураза-байрам, который в этом году приходится на пятницу 15 июня.

Согласно постановлению республиканского правительства, 15 июня объявлено в Башкортостане нерабочим праздничным днем. Таким образом, при пятидневной рабочей неделе жители республики смогут отдохнуть еще три дня подряд – с 15 по 17 июня, пояснили в Минтруде региона.

При этом продолжительность рабочего дня 9 и 14 июня будет сокращена на один час.

Источник http://www.bashinform.ru/

• 12 июня - День России, 15 - Ураза-байрам