Агрономическая конференция по проведению весеннего сева

5 Апреля 2018

Традиционно перед началом весенне-полевых работ, 5 апреля в зале заседаний Администрации муниципального района Бурзянский район прошла агрономическая конференция с участием руководителей сельхозпредприятий, глав крестьянско-фермерских хозяйств и сельских поселений, специалистов из станции агрономической службы «Ишимбайская» и филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Башкортостан.

С приветственным словом конференцию открыл Глава Администрации муниципального района Рустам Шарипов, пожелал всем плодотворного труда в 2018 году с целью достижения хороших показателей в отрасли агропромышленного комплекса.

Далее перед руководителями и специалистами хозяйств выступил заместитель главы Администрации по развитию села и земельным отношениям Виль Яхин. Он подвел итоги деятельности АПК района в 2017 году и рассказал о выполнении целевых индикаторов соглашения Министерства сельского хозяйства РБ.

Главный агроном МБУ «Бурзянский ИКЦ» Фанзиль Валеев проинформировал участников о готовности к весенне-полевым работам сельхозпредприятий в 2018 году.

В своем выступлении главный специалист станции агрономической службы  «Ишимбайская»  Гарей Мухамедьянов подробно рассказал о технологии обработки почвы.

О мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, видах субсидий, грантовых программах ознакомила ведущий специалист МБУ «Бурзянский ИКЦ» Айзиля Худайбердина.

Начальник инспекции гостехнадзора по Бурзянскому району  Салават Ишмуратов обратил внимание участников конференции на необходимость прохождения техосмотра сельскохозяйственной техники.

Также в работе конференции принимал участие и выступил ведущий агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РБ Марат Бирганов.

В завершение конференции Глава Администрации призвал руководителей приложить все усилия, чтобы успешно провести весенне-полевые работы.

• Агрономическая конференция по проведению весеннего сева