Запущена служба психологической поддержки родителям

22 Марта 2018

По телефону 8 800 347 5000 каждый обратившийся сможет получить бесплатную квалифицированную помощь психолога, который поможет найти выход из трудной ситуации, ответит на такие актуальные вопросы - как  воспитать ребенка без нотаций, криков  и ссор; как общаться с ребенком в разные моменты его жизни;  научит понимать детские проблемы и радости, поможет решить семейный конфликт,  подскажет, как учесть интересы всех членов семьи и сохранить теплую и дружескую атмосферу.

Запуск службы психологической поддержки родителям состоялся в рамках Плана мероприятий по проведению объявленного в 2018 году в Башкортостане Года семьи. Телефон службы психологической поддержки родителям работает в будние дни с 11.00 до 20.00.

Также продолжает работу круглосуточный Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Данный телефон является федеральным, держателем его является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Обращения на оба номера являются анонимными и бесплатными для звонков как с сотовых, так и со стационарных телефонов с любой точки республики.