Башкортостан: финансирование пенсий за февраль завершено

20 Февраля 2018

Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан в срок и в полном объеме завершено финансирование пенсий и иных социальных выплат за февраль текущего года.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего Отделением по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, на эти цели, с учетом индексации ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), за февраль текущего года направлено 16,3 млрд. руб.

Доставка пенсий и других социальных выплат получателям через организации почтовой связи за предстоящий праздничный день 23 февраля будет произведена 21, 22 февраля. Конкретная дата доставки в праздничные дни  заранее была указана в квитанциях к поручению январской пенсии.

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Башкортостан   выплачивает пенсии 1 млн. 177 тыс. пенсионеров, 325 тыс. федеральных льготников, 131 тыс. получателей федеральной социальной доплаты. Доставку 40% получателей пенсий и социальных выплат осуществляет ФГУП «Почта России», 59,6% –кредитные организации, 0,4% - иные организации (стационарные организации социального обслуживания и исправительные учреждения).

Пресс-служба ОПФР по РБ