В Бурзянском районе состоялся семинар, посвященный Дню правовой помощи детям

21 ноября 2017

20 ноября в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» и в целях оказания бесплатной юридической помощи опекунам и кандидатам в замещающие родители, желающим принять в свою семью  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в зале заседаний Администрации муниципального района Бурзянский район состоялось семинар-совещание. В нем приняли участие руководители и специалисты учреждений социальной сферы муниципального района, кандидаты в опекуны и опекуны.

Открыл семинар-совещание первый заместитель–заместитель по социальной и кадровой политике А.Т. Алибаков.

Далее заведующий сектором опеки и попечительства Гайсина Л.З. ознакомила присутствующих с дополнительными гарантиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Ответственный секретарь КДН и ЗП Тажитова Л.Ш. рассказала о том, в случаях дети и родители совершившие правонарушения ставятся на контроль и как избежать таких неприятностей и защитить себя. Начальник отдела филиала ГКУ РЦСПН по Белорецкому району и г. Белорецк РБ в Бурзянском районе Абубакирова Г.М. проинформировала о льготах, предоставляемых многодетным семьям. Заместитель начальника  отдела судебных приставов Бурзянского РО СП УФССП России по РБ Мансуров А.А рассказал о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей и какая мера наказания применяется по отношению должника за неисполнение Исполнительного листа по выплате алиментов. Заведующий Отделением социальной помощи семье и детям в Бурзянском районе Бахтиярова Ю.А. рассказала об оказании психологической помощи семье и детям. Опекун, Абдрахманова Г.Р. воспитывающая 2 детей-сирот, поделилась с опытом воспитания и методами преодоления трудностей при приеме детей-сирот в замещающую семью. В завершение мероприятия специалисты АУ МПК “Масим” провели психологические игры.

Сектор опеки и попечительства

• В Бурзянском районе состоялся семинар, посвященный Дню правовой помощи детям