Аграрии Бурзянского района отметили свой профессиональный праздник

20 Ноября 2017

17 ноября в Районном дворце культуры с. Старосубхангулово состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В нем приняли участие представители трудовых коллективов Бурзянского района, руководители и работники сельскохозяйственных предприятий, депутаты Совета и главы сельских поселений. На мероприятии также присутствовали представители Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ.

Тружеников сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности поздравил Глава Администрации муниципального района Рустам Шарипов.

Слова поздравлений и благодарности от имени руководства республики передал ведущий специалист-эксперт отдела растениеводства и кормопроизводства Министерства сельского хозяйства РБ Ильфат Бикметов. Он подвел итоги прошедшего сельскохозяйственного сезона в республике, отметив, что бурзянские аграрии внесли значительный вклад в общий «каравай» республики, пожелал им успехов в нелегком труде, высоких урожаев, безотказной техники и  благосклонной погоды.

По традиции на районном празднике передовиков производства чествовали заслуженными наградами.

Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:

1.     Азикаева Миннигуль Галиевна – главный бухгалтер СПК им. Салавата;

2.     Гайнуллин Ильгам Хайретдинович – тракторист СПК «Урал»;

3.     Галина Закия Надировна – бухгалтер СПК им. Салавата;

4.     Загитова Нафиса Хайбулловна – бухгалтер СПК «Урал»;

5.     Касимов Ражап Нуретдинович – водитель СПК «Урал».

За достигнутые успехи в сельскохозяйственном производстве и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса награждены Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан:

1.Билалов Айдар Мазгарович – глава КФХ «Билалов»;

2.Давлетбаев Айнур Газизович - глава КФХ «Давлетбаев»;

3.Муратшин Фидаил Рафаэлович – глава КФХ «Муратшин»;

4.Саяхова Алсу Хасановна – заведующий складом КФХ «Саяхов»;

5.Ульмасбаев Азамат Кахтаранович - глава КФХ «Ульмасбаев»;

6.Хайбуллина Альбина Заировна - бухгалтер КФХ «Хайбуллин»;

7.Набиуллин Булякбай Галямбаевич – тракторист КФХ «Шарипов».

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награждены Почетной грамотой и Благодарственными письмами Совета и Администрации муниципального района:

1.     Газин Мунир Надирович – механизатор КФХ «Шарипов»;

2.     Мухамедьянов Нагим Шакирьянович – механизатор КФХ «Хайбуллин»;

3.     Шагимарданов Ильшат Ахиятович – механизатор КФХ «Саяхов».

Торжественное мероприятие украсили выступления артистов Районного дворца культуры.

• Аграрии Бурзянского района отметили свой профессиональный праздник