В Бурзянском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка

5 Октября 2017

В ознаменование двадцать седьмой годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан и  в связи с завершением  уборочных работ 5 октября в с. Старосубхангулово  состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени – 2017».

Надо отметить, что это мероприятие всегда пользуется большим успехом, как у производителей сельхозпродукции, так и у жителей Бурзянского района.

Ранним утром на улице играла музыка и толпился народ, а наряженные в разные красочные костюмы артисты песнями и танцами дарили гостям ярмарки отличное настроение.

В ней активное участие приняли 18 крестьянских (фермерских) хозяйств, 25 личных подсобных хозяйств, 10 сельских поселений, общеобразовательные школы и детские сады района.

На ярмарке можно было купить продукцию на любой вкус  - мясо, молочные продукты, картофель, мед, кондитерские изделия и домашнюю выпечку, изделия народного промысла. В большом ассортименте продавались овощи и фрукты.

Комиссия по подготовке и проведению ярмарки оценила качество и ассортимент товаров, представленных на продажу, и определила места для поощрения.

Среди сельских поселений почетные места завоевали СП Байгазинский, Киекбаевский, Аскаровский и Старомунасиповский сельсоветы.

Среди КФХ лучшие результаты были у КФХ «Рысбаев», «Тулыбаев», «Салихова» и «Мазитов».

Ярмарка удалась. Продавцы остались довольны: они смогли реализовать продукцию своих хозяйств, в то же время посетители ярмарки сравнительно недорого приобрели товар, который был им необходим.

Было продано 11 т. зернофуража, 5 т. сена, 1,9 т. мяса, 20 кубометров  дров, 1 тонна меда.

До конца октября сельскохозяйственные ярмарки в с. Старосубхангулово будут проходить каждый четверг (12,19 и 26 октября 2017 года).

• В Бурзянском районе прошла сельскохозяйственная  ярмарка