Итоги республиканской акции «Помоги собраться в школу!»

5 сентября 2017

Отделение социальной помощи семье и детям в Бурзянском районе подвело  итоги седьмой по счёту Республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», которая проходила с 1 июля по 31 августа. Ее цель – оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Чтобы День знаний стал радостным и праздничным для всех детей, администрация муниципального района Бурзянский район и специалисты отделения провели большую работу по привлечению благотворителей к участию в акции. В их число вошли Отдел ГКУ Восточный межрайонный центр занятости населения по Бурзянскому району, Управление Пенсионного фонда РФ в Бурзянском районе, МБУ «Бурзянский ИКЦ», Старосубхангуловский ЛТЦ, ЭСКБ, АУ ФОК «Урал», МУП «Алакуян», филиал ГУП ИД «Республика Башкортостан» Бурзянский информационный центр, ГАУ РБ «Бурзянский лесхоз», Централизованная бухгалтерия сельских поселений,  Администрация МР Бурзянский район, Отдел филиала ГКУ РЦСПН в Бурзянском районе, отдел культуры Администрации муниципального района Бурзянский район, Бурзянская комплексная служба филиала ОАО «Газпромгазораспределение Уфа» в г. Белорецке, Отделение УФК по РБ/казначейство, Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Бурзянскому району, АУ МПК «Масим», Башкирский государственный природный заповедник, Бурзянский РЭС, ГБУ РБ Бурзянская районная ветеринарная станция, ООО «КомЭнергоСервис», ГКУ РБ «Управление лесничествами» по Бурзянскому лесничеству, ПК «Бурзянский», МКУ Бурзянский  РОО,  ИП Чунин, ГБПОУ Зауральский агропромышленный колледж с. Старосубхангулово, Военно-учетный пункт, КУС Минземимущества РБ по Бурзянскому району, Отдел ЗАГС, МУП «Старосубхангуловский», МО «Единая Россия», ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ, Отделение РГАУ МФЦ с. Старосубхангулово, Бурзянское ДРСУ, Налоговая инспекция, АНО ЦСОН «Атайсал», ПАО «Уралсиб», СП Кулганинский, Старомунасиповский, Старосубхангуловский, Киекбаевский, Кипчакский, Атиковский и Аскаровский советы, также частные предприниматели Бикова О.Н., Мустафина И.М., Ятимова Г., Шагиева А.Г., Асылбаева Г., Григорьева Г., Валиуллина Ф., Галишин В., Огурцова Л. и др.

Стоит отметить частного предпринимателя г.Сибай Чунина В.В, который оказал вещевую помощь в виде новых костюмов, брюк, жилетов на сумму 48 тыс. рублей.

Всего благотворительной помощи было собрано на общую сумму 159 376 рублей. 196 детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было вручено 45 укомплектованных школьных рюкзаков, 73 папки с канцелярскими товарами, 55 комплектов школьной формы и спортивной одежды. Также 3 организации оказали адресную помощь: БГПЗ - 15 детям, ИКЦ - 7 и Ветстанция – 1 ребенку.

Отделение социальной помощи семье и детям в Бурзянском районе выражает огромную благоданость всем участникам благотворительной акции «Помоги собраться в школу»! Пусть в вашей жизни и в ваших семьях всегда царят мир и покой. Здоровья Вам и Вашим близким!

Отделение социальной помощи семье и детям в Бурзянском районе