В Башкортостане туристы смогут совершить однодневный тур в Бурзянский район

7 июня 2017

Башкирские туроператоры планируют запустить после 15 июня однодневные автобусные туры в Бурзянский район. Как сообщил руководитель предприятия «Хазина Тур» и председатель комитета по туризму БРО «Опора России» Комил Сиразетдинов, цена тура предполагается от двух тысяч рублей (стоимость проезда от Уфы до Старосубхангулово и обратно в обычной маршрутке — порядка 1,5 тысячи рублей). В услугу входят доставка туриста от Уфы до заповедника «Шульган-Таш», экскурсия (музей бортевого пчеловодства, музей Каповой пещеры, посещение самой пещеры), обед и отдых на природе. Отправка из города предполагается в 05.00, возвращение — около 22.00, дорога в один конец займет в среднем четыре часа.

Подобный формат отдыха сейчас весьма востребован, к тому же однодневный тур позволит ознакомиться с одним из самых знаменитых туристских регионов Башкортостана и запланировать более длительный отдых, отметил Комил Сиразетдинов — руководитель «Хазина Тур», в этом году отмечающей 10-летие работы на туристическом рынке страны.

ИА «Башинформ»

• В Башкортостане туристы смогут совершить однодневный тур в Бурзянский район