Состоялась встреча с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2017

Ежегодно 26 апреля отмечается памятная дата в истории России - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв аварий. Именно в этот день произошла авария на Чернобыльской АЭС. Эта авария считается самой серьезной техногенной катастрофой в истории человечества. Но ее последствия могли бы быть гораздо тяжелее, если бы не героизм людей, принявших активное участие в  ликвидации аварии.

26 апреля в читальном зале Центральной районной библиотеки прошла встреча с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Г.М. Манапов, начальник отдела филиала ГКУ РЦСПН по Бурзянскому району Г.М. Абубакирова, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Бурзянском районе Д.З. Азангулов, представители ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ, военно-учетного пункта ВК по г. Белорецк, Белорецкому и Бурзянскому району и главы сельских поселений.

В ходе проведения мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся ежемесячной денежной выплаты, лечения, установки мемориальной доски участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В завершении встречи участникам был продемонстрирован документальный фильм «Чернобыль. О чем молчали 30 лет?».

• Состоялась встреча с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС