В Бурзянском районе прошел форум одаренных детей

26 апреля 2017

В целях подведения итогов и реализации в 2016 – 2017 учебном году целевых программ «Программа развития образования муниципального района на 2014 – 2017 годы», «Одаренные дети на 2012-2017 годы»  28 апреля в МБУК «Бурзянский РДК» с.Старосубхангулово прошел форум учащихся, достигших особых успехов в учебе, различных конкурсах, спорте, общественной жизни муниципального района, республики и учителей, подготовивших победителей и призеров региональных и муниципальных олимпиад и конкурсов, молодых учителей и учителей-наставников.

В мероприятии  приняли участие глава Администрации МР Бурзянский район РБ Р.Д. Шарипов, начальник МКУ РОО Р.Б. Шарипов, руководители предприятий, организаций и учреждений района, главы сельских поселений,  директора и учителя общеобразовательных учреждений, а также школьники - победители и призеры республиканских, межрегиональных олимпиад.

Форум начался с приветственного слова начальника отдела образования Р.Б. Шарипова. Ришат Булатович в своем выступлении отметил основные достижения в учебе, различных конкурсах и направления работы по воспитанию одаренных детей.

Далее участников форума поздравил глава Администрации муниципального района Р.Д. Шарипов.  В торжественной обстановке 5 школьников получили сертификаты на именную стипендию Главы Администрации муниципального района. Кроме того на мероприятии победителям конкурса проектов – МОБУ СОШ с. Старосубхангулово, МАУ ДО Детская юношеская спортивная школа и МОБУ СОШ д. Абдулмамбетово были вручены сертификаты на получение грантов Главы Администрации муниципального района.

Праздник сопровождался яркими выступлениями учащихся, что придало мероприятию особую торжественность.

Форум показал, что в нашем районе  подрастает достойная смена, способная обеспечить в будущем его успешное развитие.

• В Бурзянском районе прошел форум одаренных детей