Индивидуальным предпринимателям необходимо уплатить страховые взносы

3 декабря 2021

31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2021 год на пенсионное и медицинское страхование.

Уплата страховых взносов в фиксированном размере осуществляется независимо от наличия наемных работников, возраста, вида осуществляемой деятельности, факта осуществления коммерческой деятельности и получения дохода.

Сумма страховых взносов в фиксированном размере за 2021 год составляет 40 874 рублей, в том числе:

•        на обязательное пенсионное страхование 32 448 рублей;

•        на обязательное медицинское страхование 8 426 рублей.

Платежный документ на перечисление страховых взносов можно заполнить в сервисе "Уплата налогов и пошлин".

Оплатить страховые взносы можно в "Личном кабинете индивидуального предпринимателя" на сайте ФНС России, в отделении банка, через платежные терминалы или в онлайн-режиме.

Межрайонная ИФНС России №20 по Республике Башкортостан

• Индивидуальным предпринимателям необходимо уплатить страховые взносы