Ко Дню неизвестного солдата

3 декабря 2021

Сегодня, 3 декабря вся страна отмечает праздник "День неизвестного солдата", который берет свое начало с 2014 года. Именно тогда Указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата.

Сегодня в мемориальном комплексе с. Старосубхангулово состоялся торжественный митинг, посвященный этому дню.

Почтить память всех павших за свободу нашей Родины в боях с захватчиками пришли представители Администрации муниципального района Бурзянский район, учреждений и организаций района, ветераны и учащиеся.  Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания, затем возложили венки и цветы к памятнику.

Фото Б.Тимергалиева

• Ко Дню неизвестного солдата