29 ноября 2021

Если вам по почте не принесли уведомление на уплату налогов, а вы являетесь собственником квартиры, дома, земельного участка, автомобиля или любого иного имущества, то вам нужно самостоятельно получить налоговое уведомление в налоговой инспекции или в офисах МФЦ.

Прием граждан в инспекции осуществляется без записи по следующему графику: в понедельник и среду с 9.00 до 18.00 часов, во вторник и четверг с 9.00 до 20.00, в пятницу с 9.00 до 16.45.

Просмотреть исчисленные налоги и уплатить их можно также через интернет с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Уплатить налоги можно в ближайшем отделении банка или Почты России, через платежные терминалы, а также в онлайн-режиме из Личного кабинета налогоплательщика или мобильного приложения.

Для оплаты налогов достаточно ввести  из полученного уведомления один из реквизитов (штрих-код, УИН документа, QR-код) по каждому виду налога.

В случае отсутствия  у граждан  возможности личного посещения налоговой инспекции УИН документа для уплаты налогов можно узнать по телефону (34792) 3-81-11.

Со 2 декабря 2021 года все неуплаченные имущественные налоги сформируют задолженность, по которой будет начисляться пеня за каждый день просрочки.

Не забудьте уплатить налоги до 1 декабря 2021 года!

Межрайонная ИФНС России №20 по Республике Башкортостан

• 1 декабря 2021 года последний день для уплаты гражданами налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2020 год