Внимание! Ухудшение погодных условий

25 ноября 2021

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 26 ноября 2021 года местами в республике ожидаются порывы ветра 18 м/с, гололед, на дорогах снежный накат, гололедица.

На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в снеге до 1-2 км.

При ухудшении погодных условий Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует:

- водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять правила дорожного движения и требования сотрудников ГИБДД;

- во время усиления ветра держитесь подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стойте возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо зайти в ближайшее здание.

Помните! Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким!

#Госкомитет_РБ_по_ЧС
#погодныеусловия