«Поезд здоровья» посетил Бурзянский район

14 октября 2021

13 октября в рамках акции «Дни здоровья» в Бурзянском районе перед районным Дворцом культуры работал «Поезд здоровья». Акция направлена на раннее выявление социально-значимых заболеваний, профилактики осложнений сердечно-сосудистых, онкологических и других хронических неинфекционных заболеваний.

Специалисты Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова приняли 179 жителей района. ​ Желающие могли попасть к врачам в порядке живой очереди, получить консультацию и пройти осмотр.

Также в этот день с целью повышения доступности специализированной медико-санитарной помощи детям, проживающим в сельской местности, приехали специалисты из Республиканской клинической детской больницы (гастроэнтеролог, невролог, детский ортопед). Всего осмотрено 69 детей.

• «Поезд здоровья» посетил Бурзянский район