Праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики

9 октября 2021

В канун Дня Республики в с. Старосубхангулово прошли праздничные мероприятия с чествованием работников добившихся лучших результатов в своей деятельности. Яркие концертные номера, подготовленные мастерами культуры, творческими коллективами подарили праздничное настроение зрителям.

Глава Администрации муниципального района Бурзянский район Газиз Манапов поздравил жителей и гостей района с праздником, пожелал всем здоровья, мира, благополучия и дальнейшей совместной и плодотворной работы во благо процветания родного Башкортостана.

Жителей района также тепло поздравили депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Айнур Биембетов и председатель районного Совета Ильшат Ишбулатов.

По традиции на торжественном мероприятии передовики, добившиеся высоких результатов в работе, были отмечены Правительственными наградами и Почетными грамотами Совета и Администрации района.

За профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, за высокие трудовые достижения заведующий Новосубхангуловского ветеринарного участка Юмагулов Х.С. был награжден медалью «За трудовую доблесть».

Медалью "Материнская слава" были награждены Габитова Ф.Р. и Галяутдинова О.А. Указ о награждении № УГ-245 подписан Главой Республики Башкортостан 24.05.2021.

Согласно Указу Главы Республики Башкортостан «О грантах молодым учителям, работающим в сельской местности Республики Башкортостан» от 11 июня 2019 года № УГ-170 гранты в размере 600 тысяч рублей получили: учитель начальных классов МОБУ СОШ с. Старосубхангулово Валиева Н.Ф., учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ с. Старосубхангулово Л.Т. Ишбулатова и учитель математики и физики Новосубхангуловского филиала МОБУ СОШ с. Старосубхангулово Галиуллина Р.З.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие здравоохранения и в связи с празднованием Дня Республики почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Башкортостан награждены: лаборант ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ Буранбаева Ф.Н., врач-терапевт ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ Ишбулатова А.А. и фельдшер д. Магадеево Хасанова Ф.Б.

За активное участие в общественной жизни района, вклад в развитие предпринимательства Почетными грамотами Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству награждены индивидуальные предприниматели Туленков В.Н. и Кусяпкулов З.М.

За многолетний добросовестный труд повар Атиковского филиала МОБУ СОШ с. Старосубхангулово Ямгурсина З.Х. награждена Почетной грамотой Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан.

За заслуги в формировании и развитии страхового рынка, достигнутые успехи в труде и в связи с празднованием 100-летия «Росгосстрах» Почетной грамотой Администрации муниципального района Бурзянский район награждены: руководитель Универсального офиса «Старосубхангуловский» ПАО СК «Росгосстрах» Быкова У.В., страховой консультант Универсального офиса «Старосубхангуловский» ПАО СК «Росгосстрах» Янбердина М.А. и страховой агент Универсального офиса «Старосубхангуловский» ПАО СК «Росгосстрах» Ямалова М.С.

Также за многолетний добросовестный труд почетной грамотой Администрации муниципального района были награждены повар МОБУ детский сад д. Кильдигулово Билалова А.Р., фельдшер ФАП д. Иргизлы Нугуманова В.Г.

Мероприятие сопровождалось концертом, где выступили солисты и коллективы районного Дворца культуры. Также в рамках мероприятий, приуроченных празднованию Дня Республики Башкортостан прошли конноспортивные соревнования, для жителей на центральной площади с. Старосубхангулово была организована сельскохозяйственная ярмарка.