3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021

Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В стране проходят акции памяти жертв терроризма, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Организованы мероприятия и в нашем районе: тематические классные часы в школах, акции и книжные выставки в учреждениях культуры и др.
#3сентября #ВместеПротивТеррора #МыЗаМир #МирБезТеррора