О введении режима «Чрезвычайная ситуация в лесах» на территории лесного фонда в административных границах муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан

9 августа 2021

По состоянию на 8 августа 2021 года на территории лесного фонда в административных границах муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан продолжают действовать 12 лесных пожаров на общей площади более 102 га (ориентировочно), на которые задействованы 88 человек и 42 единиц техники противопожарных формирований.

Учитывая изложенного, а также в соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации
от 17 мая 2011 г. № 376 «О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров» ухудшением лесопожарной обстановки на территории лесного фонда:

1. Ввести режим функционирования «Чрезвычайная ситуация в лесах» муниципального характера на территории лесного фонда в административных границах муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан с 10.00 часов 08 августа 2021 года до особого распоряжения.

2. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах назначить руководителей тушения лесных пожаров в рамках должностных полномочий.

3. К организации работ по ликвидации чрезвычайной ситуации с лесном фонде привлечь силы и средства согласно Плану тушения лесных пожаров на территории Бурзянского лесничества и иные исходя из складывающейся обстановки.

4. Старшему диспетчеру ЕДДС  провести оповещение по всем средствам связи руководящего состава и населения.

5. Начальнику отдела муниципальной службы, кадровой и информационно-аналитической работы Администрации муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан:

- организовать круглосуточную работу "Горячей линии"
по телефону: 3-52-04.

-  обеспечить опубликование настоящего распоряжения в местных средствах массовой информации

- совместно с ЕДДС МР Бурзянский район РБ обеспечить доведение информации о сложившейся обстановке и прогнозе её развития до населения муниципального района через все имеющиеся средства массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

• О введении режима «Чрезвычайная ситуация в лесах»  на территории лесного фонда в административных границах муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан