15 июля 2021

Сегодня, 15 июля, Глава Администрации Бурзянского района Газиз Манапов встретился с выпускницей Башкирской республиканской гимназии № 1 имени Рами Гарипова Гульназ Ишемгужиной, которая получила 100 баллов на ЕГЭ.

Газиз Минниахметович поблагодарил Гульназ за старание в учёбе и назвал ее примером для всех школьников. Вручил выпускнице Благодарственное письмо Главы Республики Башкортостан и памятный подарок.

Напомним, Гульназ Ишемгужина написала ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум дисциплинам – русскому языку и химии. В Республике Башкортостан из 19 тысяч выпускников этого года она стала единственной, кто продемонстрировал отличный результат по этим предметам.

До 7 класса Гульназ училась в школе д.Старомунасипово Бурзянского района. Отличница — с 1 класса. В 9 классе стала победителем республиканского тура по башкирскому языку и литературе. В 11 классе заняла первое место на олимпиаде Уфимского государственного нефтяного университета, первые места по химии и биологии на олимпиаде Башкирского государственного медицинского университета «Призвание медицина».

По информации Министерства образования и науки Республики Башкортостан, в этом учебном году в республике увеличился средний балл ЕГЭ почти по всем предметам. Выросло и количество высокобалльников – 84 башкирских выпускника набрали 99 баллов. Напоминаем, что по Указу Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, для тех выпускников-стобалльников, которые решат продолжить обучение в вузах Башкортостана, предусмотрена особая мера поддержки – единовременная премия в размере 150 тысяч рублей.

• Глава Администрации Бурзянского района Газиз Манапов встретился с выпускницей Башкирской республиканской гимназии № 1 имени Рами Гарипова Гульназ Ишемгужиной, которая получила 100 баллов на ЕГЭ.