Подведены итоги конкурса "Һаумы, һаумы, әкиәт!"

3 июня 2021

В Парке имени Ивана Якутова 1 июня состоялся большой детский праздник – церемония награждения победителей межрегионального конкурса юных исполнителей сказок народов мира на родных языках народов Башкортостана «Һаумы, һаумы, әкиәт!»/ «Здравствуй, здравствуй, сказка!», посвященного VI Всемирной Фольклориаде.

В этом конкурсе в апреле-мае приняли участие 347 детей из 6 регионов - Башкортостана и Татарстана, Оренбургской, Челябинской и Самарской областей, а также Пермского края. Участники конкурса рассказывали сказки и инсценировали их, а также подготовили мультипликационные и анимационные фильмы по сказкам на башкирском, русском, татарском, чувашском, марийском, удмуртском, украинском, польском, немецком и армянском языках.

Определены победители, призеры и участники, поощряемые специальными призами Министерства образования и науки РБ, Института развития образования РБ, Всемирного курултая башкир, Фонда по сохранению и развитию башкирского языка, Дома дружбы народов Республики Башкортостан, журнала «Акбузат».

Из нашего района дошкольная группа Атиковского филиала МОБУ СОШ с. Старосубхангулово заняла 3 место в номинации "Инсценирование сказки" среди дошкольных организаций.

А ученице 1 класса Старосубхангуловской средней школы Гульназ Манаповой был вручен специальный приз от МСОО "Всемирный курултай (конгресс) башкир".

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

• Подведены итоги конкурса