Уважаемые жители района!

1 июня 2021

8-9 июня выездная бригада Республиканской станции переливания крови проводит Дни донора в Бурзянском районе. Специалисты будут принимать в ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ по адресу: с. Старосубхангулово, ул. Уральская, 7 с 8.00 до 13.00.

Выездная бригада специально предназначена для того, чтобы проводить акции с приближением к месту работы или жительства донора, а также способна охватить территории за пределами столицы.

Донором крови и ее компонентов может стать любой здоровый человек, не имеющий противопоказаний к донорству, старше 18 лет. Все необходимые обследования будут сделаны специалистами РСПК перед донацией, заранее сдавать ничего не нужно. При себе иметь паспорт.

После успешной процедуры донации выдается справка для предъявления по месту работы. В соответствии со ст. 186 Трудового кодекса РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха.

За безвозмездную сдачу донор получает компенсацию на питание в размере 530 руб.

• Уважаемые жители района!