В Бурзянском районе открылась памятная стела пограничникам всех поколений

28 мая 2021

28 мая, в день 103-й годовщины создания пограничной службы России в с. Старосубхангулово Бурзянского района состоялось открытие памятной стелы пограничникам всех поколений.

Работа у часовых рубежей нелегкая: граница Российской Федерации самая длинная в мире, к тому же стран-соседей у нас больше, чем у кого бы то ни было – целых 18. Эта стела – дань глубокого уважения всем тем, кто нес, несет и будет нести свою службу на рубежах нашей необъятной Родины.

Право торжественного открытия стелы было предоставлено управляющему делами Администрации муниципального района Г.А.Халитову, ветеранам пограничных войск Курбангали Каскинбаеву и Хайдару Маликову.

Гайса Ахатович поздравил всех присутствующих с важным событием, выразил благодарность инициативной группе и гражданам, оказавших содействие в строительстве стелы. Вручил благодарственные письма ветеранам за службу Родине в рядах Пограничных войск, активное участие в решении ответственных задач – воспитании современной молодежи, пропаганде лучших традиций пограничников и сплочении ветеранов Пограничных войск Бурзянского района.

В завершение церемонии участники и гости мероприятия возложили цветы к памятной стеле.

• В Бурзянском районе открылась памятная стела пограничникам всех поколений