В Бурзянском районе прошли учебно-полевые сборы десятиклассников

21 мая 2021

С 17 по 21 мая 2021 года на базе детского оздоровительного лагеря «Агидель» прошли пятидневные учебно-полевые сборы с учащимися 10 классов школ Бурзянского района. В сборах приняли участие 39 юношей.
       Военно-тренировочные сборы проводятся в рамках реализации образовательных программ по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», чтобы подготовить юношей к предстоящей службе в армии. В ходе обучения формируются физические и психологические качества будущих призывников, изучаются основные положения законодательства, связанные с военной службой, полученные теоретические знания по гражданской обороне и по обращению со стрелковым оружием закрепляются и отрабатываются на практике, проводится военная профориентация.

Фото А.Юлчуриной

• В Бурзянском районе прошли учебно-полевые сборы десятиклассников