День поминовения и почитания

3 Мая 2021

В целях содействия сохранению традиций духовной культуры, семейных ценностей, укреплению связей между поколениями Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ, которым объявил 2 мая в республике Днём поминовения и почитания. В связи с тем, что в 2021 году по православному календарю 2 мая отмечается праздник Святой Пасхи, принято решение о переносе Дня поминовения и почитания на 3 мая.

Сегодня как и по всей республике в Бурзянском районе прошли мероприятия по благоустройству кладбищ. Участники субботников произвели обрезку кустарников, убрали залежавшийся мусор, привели в порядок могилы и ограды. Благодарим неравнодушных жителей, откликнувшихся на призыв принять участие в наведении санитарного порядка. Большое всем спасибо!

• День поминовения и почитания