Как жителям районов республики бесплатно пройти всех врачей

21 Апреля 2021

В Башкортостане стартовала акция «Здоровая республика – здоровый регион». До самой осени уфимские врачи, в том числе дефицитных специальностей, будут ездить по районам республики и принимать нуждающихся в помощи. В первую очередь – жителей отдаленных деревень и сел, а также инвалидов и пенсионеров, которые не могут самостоятельно выехать в районную больницу.

Все желающие могут СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО
✔Привиться от коронавируса.
✔ Обследоваться на современном медицинском оборудовании: сделать флюорографию, кардиограмму, маммографию и др.
✔ Осмотреться и получить первую медицинскую помощь у хирурга, невролога, офтальмолога (в том числе детских), акушера-гинеколога, онколога, кардиолога, уролога, стоматолога, эндокринолога, педиатра.
Перечень врачей по разным маршрутам отличается.
Чаще всего именно на такой диспансеризации у человека находят заболевания, о которых он пока не знает. И это хорошо. Не то, что человек болен, конечно, а что обнаружили проблему до того, как она дала о себе знать, а значит, вылечить будет гораздо проще.
Записываться к врачу не надо – приём ведётся в порядке «живой очереди». Прописка в селе или деревне не нужна – прийти на медкомиссию может абсолютно любой желающий. То есть, если «поезд здоровья» остановился в соседнем селе – можете смело ехать на прием, вас примут! Главное, иметь с собой паспорт и полис ОМС.
Всего таких мобильных бригад шесть. Ниже смотрите график их проезда:
Бурзянский район
д. Байназарово 28-30 июня
с. Старосубхангулово 1-6 июля
д. Иргизлы 7-9 июля
д. Кутаново 12-13 июля
д. Гадельгареево 14-15 июля
д. Атиково 16-19 июля
  • Как жителям районов республики бесплатно пройти всех врачей