Cостоялась традиционная Спартакиада работников Администраций муниципальных образований Зауралья

3 апреля 2021

Сегодня, 3 апреля, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Урал» с. Старосубхангулово состоялась традиционная Спартакиада работников Администраций Зауралья. В ней приняли участие команды Администраций Абзелиловского, Баймакского, Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского, Кугарчинского, Учалинского, Хайбуллинского районов и г. Сибай.

В программу соревнований вошли 6 видов спорта: волейбол, дартс, стрельба из традиционного лука, перетягивание каната, веселые старты и плавание.

Праздник спорта и здоровья стартовал на волейбольной площадке. Все команды играли достойно. В итоге первое место завоевали сибайцы, второе – бурзянцы и третье место - учалинцы. В соревнованиях по стрельбе из традиционного лука лидером стала команда Бурзянского района, на втором месте - команда Баймакского района, на третьем – команда Учалинского района. Лучшими в плавании оказались бурзянцы, на втором и третьем местах – команды Учалинского и Кугарчинского районов.

В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место заняла команда Бурзянского района, 2 место – Абзелиловский район, 3 место – Зианчуринский район.

Дартс: 1 место – Зилаирский район, 2 место – Баймакский район, 3 место – Бурзянский район.

Веселые старты: 1 место – Зилаирский район, 2 место – Баймакский район, 3 место – Абзелиловский район.

Победителям были вручены кубки и дипломы.

#годздоровьяРБ; #активноедолголетие; #башкирскоедолголетие