Общешкольные родительские собрания

29 марта 2021

Во исполнение Постановления Администрации МР Бурзянский район №107 от 23.03.2021 года «О проведении общешкольных родительских собраний» с 25 по 29 марта в МОБУ СОШ с.Старосубхангулово, МОБУ ООШ с. Старосубхангулово и Новосубхангулово были проведены общешкольные родительские собрания, посвященные вопросам организации школьного питания и профилактики правонарушений среди учащихся.

Собрания проходили с участием и.о. заместителя Главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике Валиевой В.Ф., и.о.начальника МКУ Бурзянский РОО Сайфитдинова И.Г., секретаря КДН и ЗП при Администрации района Тажитовой Л.Ш, начальника ОГИБД Мустафина Р.Х.
     Об организации школьного питания в школе выступила педагог-психолог МОБУ СОШ с. Старосубхангулово Тляубаева М.Я. Она отметила, что услуга по организации питания, соответствует предъявляемым требованиям: наличие опыта в сфере оказания услуг общественного питания, квалифицированные специалисты, согласованное с Роспотребнадзором 12-дневное меню, наличие программы производственного лабораторного контроля, для доставки продукции используется транспорт и специализированное оборудование. Все это говорит о качестве предоставляемой услуги по организации питания.
     Секретарь КДН и ЗП при Администрации района Тажитова Л.Ш. в своем докладе подчеркнула мысль о необходимости налаживания в семье тесного контакта родитель-ребенок, об обязательной занятости учащихся, о необходимости контроля законными представителями свободного времени несовершеннолетних.

Начальник ОГИБД Мустафин Р.Х., госинспектор БДД Алтыншина Л.Р.  познакомили родителей с мерами по охране жизни и здоровья школьников: правила передвижения по дороге и езде на велосипедах и мопедах и др.
     В целом, собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашенных специалистов и родителей, в тёплой доверительной обстановке.

График проведения общешкольных родительских собраний

По информации МКУ Районный отдел образования

• Общешкольные родительские собрания