Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку РБ информирует о необходимости подачи документов

23 марта 2021

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) Правительством Российской Федерации было принято решение об автоматическом продлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг срок предоставления которой истекал до 01 апреля 2021 года.

Таким образом, гражданам, у которых период получения субсидии заканчивается 31 марта 2021 года субсидия продлевается автоматически.

Гражданам, у которых период назначения субсидии заканчивается 30 апреля 2021 года и позже, субсидия в беззаявительном порядке не продлевается и в этом случае для предоставления меры социальной поддержки необходимо обратиться с документами в филиал РГАУ МФЦ по месту жительства.

Например, субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг была назначена по 30 апреля 2021 года, в этом случае гражданину самостоятельно в период с 16 апреля по 15 мая 2021 года необходимо подать заявление и соответствующие документы.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте ГКУ РЦСПН в разделе выплаты и пособия http://rcspn.mintrudrb.ru.

Напоминаем, что на сайте работает онлайн-калькулятор субсидий с помощью которого можно предварительно рассчитать ее размер.

Прием филиалом осуществляется по предварительной записи.

С 25 января 2021 года в Республике Башкортостан действует единый многоканальный номер 8-347-200-80-80, добавочный номер филиала ГКУ РЦСПН по Белорецкому району и г. Белорецку 107.

По указанному номеру можно получить всю интересующую информацию по предоставлению мер социальной поддержки.