Внимание! Ухудшение погодных условий

2 марта 2021

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 3 марта 2021 года ночью местами по республике ожидается метель, гололед, порывы ветра до 15-20 м/с. Ухудшение видимости до 500-1000 м.

При ухудшении погодных условий Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует:

- водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять правила дорожного движения и требования сотрудников ГИБДД;

- пешеходам рекомендуется идти по снежной кромке вдоль дороги, старайтесь обходить места с наклонной поверхностью, на проезжей части дороги будьте предельно внимательны, не торопитесь, а тем более не бегите;

- во время усиления ветра держитесь подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стойте возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо зайти в ближайшее здание.

Помните! Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким!

Источник: https://gkchs.bashkortostan.ru/presscenter/news/346822/

• Внимание! Ухудшение погодных условий