Состоялся практический семинар-тренинг для замещающих родителей

2 марта 2021

Сегодня, 2 марта, в актовом зале МОБУ СОШ с. Старосубхангулово состоялся практический семинар-тренинг для замещающих родителей «Пути решения конфликтных ситуаций в замещающей семье. Трудности подросткового возраста» с участием специалистов Ишимбайского филиала ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и сектора опеки и попечительства Администрации Бурзянского района.

Цель семинара – предупреждение и разрешение конфликтов, возникающих в замещающих семьях, формирование у родителей навыков принятия эффективного решения выхода из конфликтной ситуации и способов позитивного ее разрешения.

В рамках семинара специалист по работе с семьей ИФ ГБУ РЦСУ Стручалина А.А. провела лекцию-беседу с замещающими родителями на тему «Конфликтная компетентность замещающих родителей. Пути разрешения конфликтов».
В практической части семинара специалисты филиала организовали тренинговые упражнения, а также  провели индивидуальные консультации для замещающих родителей.