17 февраля 2021

Конкурс «Лучшие товары Башкортостана» проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 1191 -р от 24.11.2000 г. Республика Башкортостан ежегодно занимает лидирующие позиции в Программе «100 лучших товаров России» (www.100best.ru); в 2020 году Башкортостан - на 2 месте среди 60 российских регионов. 33 предприятия из числа лауреатов республиканского конкурса стали победителями конкурса «100 лучших товаров России».

Конкурс проводится по номинациям:

- продукция производственно-технического назначения;

- промышленные товары для населения (в том числе изделия народных и художественных промыслов);

- продовольственные товары;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения.

Для предприятий, внедряющих современные методы менеджмента, в рамках конкурса «Лучшие товары Башкортостана» проводятся также конкурсы «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству».

Положение о конкурсе и вся необходимая документация размещены на сайте ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» www.bashtest.ru и в электронной версии каталога, размещенной на сайте центра. Заявка и комплект документов для рассмотрения республиканской конкурсной комиссией (п. 3.8 Положения о конкурсе) представляются в оргкомитет конкурса, в ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан», до 1 апреля 2021 года, по адресу: г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 82, 7 этаж, к. 7-2. Тел. (347) 272-87-77. E-mail: iao@bashtest.ru. Здесь также можно получить консультации по вопросам проведения конкурса. Почтовый адрес: 450006, г. Уфа, б. Ибрагимова, 55/59.

• Республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана» - региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в Республике Башкортостан.