О конкурсе «Лучшие товары Башкортостана»

16 февраля 2021

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан» (далее- ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан») информирует о том, что начался прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Лучшие товары Башкортостана» - региональном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2021 года. Республика Башкортостан ежегодно занимает лидирующие позиции в Программе «100 лучших товаров России» (www.100best.ru); в 2020 году Башкортостан - на 2 месте среди 60 российских регионов. 33 предприятия из числа лауреатов республиканского конкурса стали победителями конкурса «100 лучших товаров России».

Конкурс «Лучшие товары Башкортостана» проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 1191-р от 24.11.2000 г. Председателем конкурсной комиссии является Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назаров.

Вся информация об условиях участия размещена на сайте ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» www.bashtest.ru. Здесь же Вы можете ознакомиться с электронной версией регионального каталога «Лучшие товары Башкортостана 2020».

Конкурс проводится по номинациям:

- продукция производственно-технического назначения;

-промышленные товары для населения (в том числе изделия народных и художественных промыслов);

-продовольственные товары;

-услуги для населения;

-услуги производственно-технического назначения.

В рамках конкурса «Лучшие товары Башкортостана» проводятся также конкурсы «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству» - для предприятий, внедряющих современные методы менеджмента.

Победители конкурсов получают право использования в рекламных целях логотипов «Лучшие товары Башкортостана» и «100 лучших товаров России», что позволяет существенно повысить узнаваемость и доверие потребителей.

Заявка и комплект документов для рассмотрения республиканской конкурсной комиссией (п. 3.8 Положения о конкурсе) представляются в оргкомитет конкурса, в ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан», до 1 апреля 2021 года. Адрес: г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 82, 7 этаж, к. 7-2. Тел. (347) 272-87-77. E-mail: iao@bashtest.ru. Здесь также можно получить консультации по вопросам проведения конкурса.

Почтовый адрес: 450006, г. Уфа, б. Ибрагимова, 55/59.

• О конкурсе «Лучшие товары Башкортостана»