Приглашаем на конно-саночные соревнования!

3 февраля 2021

22 февраля в 11.00 часов в с. Старосубхангулово Бурзянского района на местности «Кузэмбэт» проводятся традиционные конно-саночные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

Цель мероприятия — пропаганда активного отдыха, здорового образа жизни, развитие племенного дела и увеличение численности чистопородных лошадей башкирской породы, популяризация национального вида конного спорта и выявление сильнейших спортсменов и лучших лошадей.

Соревнования пройдут в несколько этапов:

1 заезд – закрытое соревнование верховиков всех пород (молодняк до 3 лет) среди подростков. Дистанция 1,6 км.

2 заезд – закрытое соревнование верховиков башкирской породы среди хозяйств муниципального района Бурзянский район. Дистанция 2,4 км.

3 заезд – открытые соревнования верховиков всех пород. Дистанция 4 км.

4 заезд – открытые соревнования на санях. Дистанция 7 км.

5 заезд – открытые соревнования рысаков на санях. Дистанция 5 км.

6 заезд – закрытое соревнование на санях “Бәйге”. Главный приз разыгрывается среди хозяйств района. Дистанция 10 км.

В целях восстановления традиции среди сельских поселений и организаций будет разыгран в командном зачете переходящий кубок Исмагила Габитова.

Запланированы также конкурс на лучшее оформление упряжи и конкурс коневодов, спортивно-развлекательные игры для детей и взрослых. Будут награждены участники в номинациях самый взрослый и самый юный участник соревнования.

МБУ “Бурзянский ИКЦ”