Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

15 января 2021
Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РБ напоминает, что  экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным (ст. 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»).

Просим вас до 1 апреля 2021 года заполнить анкету удобным для вас способом.

????Для представления статистической отчетности в электронном виде субъекты малого предпринимательства могут воспользоваться:
– интернет-сайтом Башкортостанстата (при наличии электронной цифровой подписи) https://bashstat.gks.ru/stat_otchet;
– услугами специализированных операторов связи;
– Единым порталом государственных услуг.

️Также возможно личное предоставление заполненной анкеты в бумажном виде в структурное подразделение Башкортостанстата или отправка по почте promnat@bashstat.ru

На сайте Башкортостанстата доступна рубрика «Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2020 год», где размещены нормативноправовые и организационные документы, бланки обследования и указания по их заполнению, даны разъяснения по часто возникающим вопросам, представлена контактная информация отделов (подразделений) государственной статистики в районах и городах республики. https://bashstat.gks.ru/Results_monitoringSnMP

Сплошное наблюдение не имеет фискальных, разведывательных и любых других целей, кроме составления обобщенной и максимально отражающей реальность отчетности о состоянии российского сектора малого и среднего бизнеса. Башкортостанстат гарантирует полную конфиденциальность данных и защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения.

️По возникающим вопросам следует обращаться к специалистам Башкортостанстата. Контактные телефоны: 8 (347) 273-26-63, 8 (347) 273-55-18, 8 (347) 273-30-20. E-mail: promnat@bashstat.ru, prom@bashstat.ru.
  • Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи