Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Белорецкому району и г. Белорецку информирует о сроках подачи заявления на ЕДВ от 3 до 7 лет включительно

24 декабря 2020

Для получения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно за прошедший период, начиная со дня достижения ребенка возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года,   заявление необходимо подать до 31 декабря 2020 года.

С 1 января 2021 года выплата будет предоставляться со дня подачи заявления.

Напоминаем, выплата назначается на детей от 3 до 7 лет включительно, воспитывающихся в семьях с низким уровнем дохода – когда среднедушевой доход не превышает 9804 рублей. Ежемесячный размер выплаты – 4894,50.

Условиями, определяющими право на ежемесячную выплату, являются:

1)      наличие в семье ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, являющегося гражданином Российской Федерации;

2)      среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения.

Хотелось бы обратить внимание граждан, что в случае получения алиментов без официального оформления, сведения о них заявитель предоставляет в декларативной форме.

Уважаемые получатели, в целях быстрого рассмотрения заявлений о предоставлении выплаты, убедительно просим указывать корректные адреса электронной почты и доступные номера телефонов.

Документы можно подать одним из следующих способов:

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

- через РГАУ Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Телефон для справок: 8(34792)4-15-44.