Торжественное открытие участка автомобильной дороги Старосубхангулово-Мраково

9 октября 2020

8 октября, в преддверии празднования Дня Республики, в Бурзянском районе состоялся торжественный ввод в эксплуатацию 11,1 км. участка автомобильной дороги Старосубхангулово-Мраково.

В церемонии открытия приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Администрации Бурзянского района Гайса Халитов, начальник производственно-технического отдела Управления дорожного хозяйства Ренат Лутфрахманов и др. Работы на данном участке произвели работники Бурзянского ДРСУ. Общий объем финансирования составляет 235,4 млн. рублей, которые были выделены из республиканского бюджета. Двухполосная дорога выполнена с облегченным асфальтобетоном, шириной проезжей части 7 метров.

Приветствуя собравшихся, выступающие отметили важность открытия дороги не только для района, но и для всей республики. Выразили слова благодарности всем дорожным строителям, чьими общими усилиями был проделан огромный фронт работ.

Автомобильная дорога Старосубхангулово-Мраково будет ремонтироваться и на других участках. На сегодняшний день ведутся работы по укладке асфальта на участке 14.0-16.0 км. и подъезде к пещере «Шульган-Таш» протяженностью 4,7 км.