Президентские гранты

17 сентября 2020

1 сентября 2020 года стартовал прием заявок на первый конкурс президентских грантов 2021 года. Фонд президентских грантов объявляет о проведении двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Грант Президента Российской Федерации – денежные средства, предоставляемые Фондом президентских грантов за счет субсидии из федерального бюджета на безвозмездной и безвозвратной основах некоммерческой неправительственной организации, победившей в конкурсе с конкретным проектом, на осуществление такого проекта на условиях, определенных фондом, с обязательным предоставлением ему отчетности, подтверждающей целевое использование денежных средств.

Конкурсы проводятся Фондом президентских грантов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества». На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

·        социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

·        охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

·        поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

·        поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

·        поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

·        поддержка проектов в области культуры и искусства;

·        выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

·        сохранение исторической памяти;

·        защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

·        охрана окружающей среды и защита животных;

·        укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

·        развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

·        развитие институтов гражданского общества.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов отдела экономики, лесопереработки и туризма (12 каб., Администрация МР Бурзянский район) или на официальном сайте: президентскиегранты.рф.

Если у Вас есть идеи, но нет возможностей, попробуйте свои проекты в президентских грантах.

• Президентские гранты