1 Июня 2020

30 мая на ипподроме «Акбузат» прошел четвертый этап республиканского турнира «Терра Башкирия». В этот раз за победу боролись конники из Белебеевского, Бураевского, Бурзянского, Стерлитамакского районов.

По итогам двух скачек первое место присуждено Евгению Везнюку из Стерлитамакского района. Второе место занял его земляк Александр Авраменко на Буляке. Третье и четвертое место разделили бурзянцы Рифат Карачурин (на Азизе) и Айсар Ишдавлетов (на Алабае). Четвертое и пятое место досталось белебеевцам Николаю Родионову (на Разливе) и Ивану Сорокину (на Алыме).

Республиканский конноспортивный турнир «Терра Башкирия» проводится с 2019 года среди 54 районов для стимулирования развития коневодства, популяризации лошадей башкирской породы, привлечения зрителей к конным состязаниям.

В этом сезоне в связи с эпидемией соревнования проходят без зрителей. Любители конного спорта могли наблюдать за скачками на шести телеканалах (БСТ, UTV, «Вся Уфа», Конный мир», «СтартТВ, «Салям»).

Наряду с турниром в этот день на ипподроме прошли профессиональные соревнования для верховых чистокровок и рысаков.

По данным ИА «Башинформ»

• Конники из Бурзянского района приняли участие в четвертом этапе турнира «Терра Башкирия»