О проведении Дней чистоты

25 Марта 2020

Указом Главы Республики Башкортостан от 17.10.2019г. № 341 2020 год объявлен Годом эстетики населённых пунктов, в рамках которого по всей республике запланированы масштабные мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий.

В целях приведения в надлежащий вид населенных пунктов района, в Бурзянском районе в соответствии с постановлением Администрации муниципального района Бурзянский район от 06.02.2020 № 183-п с 20 марта 2020 года проходит еженедельная акция «Чистая пятница», в рамках которой работники предприятий всех форм собственности, а также жители района принимают участие в массовых субботниках. Часы проведения дней чистоты с 16.00 часов по 18.00 часов еженедельно по пятницам в течение года.

Кроме этого, в этом году планируется провести три общереспубликанских субботника — 18 апреля, 4 июля и 3 октября, две общереспубликанские акции «Зеленая Башкирия» и День поминовения и почитания 2 мая.

Приглашаем жителей района принять активное участие в экологическом мероприятии. Сделаем вместе наш район чистым и комфортным!