Конно-саночные соревнования, в честь Дня защитника Отечества.

25 Февраля 2020

23 февраля, в День защитника Отечества, в Бурзянском районе состоялись традиционные зимние конно-саночные соревнования. За десятилетия проведения соревнования перестали быть только районными – активное участие в них принимают и соседи, география участников с каждым годом расширяется. В этом году состязания проводились в 51-й раз. В 5 заездах приняло участие 35 лошадей.

Цель данного мероприятия —развитие племенного дела и чистопородных лошадей башкирской породы.

В рамках праздника для детей организовались игровые площадки, в целом организовано отличное досуговое мероприятие для того, чтобы приятно провести время и насладиться конным спортом.

Все победители на скачках награждены почетными грамотами и ценными призами.

Итоги конно-саночных соревнований