В Башкортостане стартует конкурс «Экспортер года»

21 Февраля 2020

Конкурс «Экспортер года» проводится среди юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Республики Башкортостан. Он направлен на повышение престижа экспортной деятельности и конкурентоспособности продукции республиканских товаропроизводителей на внешних рынках, а также оценки их внешнеэкономической деятельности.

Участники будут оцениваться по ряду критериев, включая годовой объем экспорта продукции, количество экспортных отгрузок, географию экспорта, номенклатуру экспортной продукции, а также участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и международных выставках в России и за рубежом.

По итогам конкурса будут определены 11 победителей в 11 номинациях:

«Экспортер года в сфере промышленности. Крупный бизнес»;

«Экспортер года в сфере промышленности среди субъектов малого и среднего предпринимательства»;

«Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса среди субъектов малого и среднего предпринимательства»;

«Экспортер года в сфере услуг. Крупный бизнес»;

«Экспортер года в сфере услуг среди субъектов малого и среднего предпринимательства»;

«Прорыв года. Крупный бизнес»;

«Прорыв года среди субъектов малого и среднего предпринимательства»;

«Новая география. Крупный бизнес»;

«Новая география. Субъекты малого и среднего предпринимательства»;

«Экспортер года в сфере высоких технологий среди субъектов малого и среднего предпринимательства».

Организаторами конкурса выступят Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 25 февраля по 25 марта 2020 года.

Заявки от представителей крупного бизнеса принимаются в Госкомитет по адресу: г. Уфа, ул. Цурюпы, д. 13, 5этаж, каб.526.

Заявки от представителей МСП принимаются в Центр поддержки экспорта по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, д. 95, 3 этаж.

С порядком предоставления заявок можно ознакомиться на сайте Российского экспертного центра https://www.exportcenter.ru/awards/.

По вопросам участия в конкурсе просим обращаться к специалистам Госкомитета по телефону +7(347) 280-87-17 (для представителей крупного бизнеса) и в Центр поддержки экспорта по телефону +7 (347) 246-68-16 (для представителей МСП).