Приглашаем на конно-саночные соревнования

28 Января 2020

23 февраля в с. Старосубхангулово Бурзянского района на местности «Кузэмбэт» проводится уникальное в масштабах Республики Башкортостан мероприятие традиционные конно-саночные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

Цель мероприятия — пропаганда активного отдыха, здорового образа жизни, развитие племенного дела и увеличение численности чистопородных лошадей башкирской породы, популяризация национального вида конного спорта и выявление сильнейших спортсменов и лучших лошадей.

Соревнования пройдут в несколько этапов:

1 заезд - соревнования верховиков башкирской породы на дистанции 2400 км.

2 заезд - соревнования на санях на дистанции 7 км.

3 заезд - соревнования рысаков на санях на дистанции 6 км к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

4 заезд -закрытое соревнование на санях “Бәйге”. Главный приз разыгрывается среди хозяйств района на дистанции 10 км.

В целях восстановления традиции среди сельских поселений и организаций будет разыгран в командном зачете переходящий кубок Исмагила Габитова.

Запланированы также конкурс на лучшее оформление упряжи и конкурс коневодов, спортивно-развлекательные игры для детей и взрослых. Будут награждены участники в номинациях самый взрослый и самый юный участник соревнования.

Заявки принимаются по тел.: 8(347)55 3-62-42, 3-62-86, 8927-239-66-11.

МБУ “Бурзянский ИКЦ”

• Приглашаем на конно-саночные соревнования