14 Ноября 2019

Мобильный ФАП представляет собой передвижной комплекс на базе автобуса «ПАЗ». Он оснащен необходимым оборудованием: электрокардиографом, портативным экспресс-анализатором кардиомаркеров, дефибриллятор-монитором, гинекологическим креслом и другим медицинским оборудованием, в том числе для забора анализов.

По словам главного врача Бурзянской центральной районной больницы Ильмира Фаткуллина, комплекс будет выезжать по графику в населенные пункты, где нет ФАПов. График работы комплекса будет размещен на сайте и в соцсетях.

• В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» Бурзянский район получил передвижной ФАП